Версия для людей с ограниченными возможностями
Мы живем в современном мире, где информация – передача каких-либо сведений от одного человека другому – играет очень важную роль. В процессе кодирования и хранения информации принимают участие целые информационные системы, состоящие из людей, машин и всевозможных девайсов.
14 марта в Центре «Точка роста» БОУ «Никольская сош» состоялось мероприятие профориентационная эстафета для обучающихся 9-11 классов "Цифровые технологии в профессиях».
Целями мероприятия было:
Современный офис не может обойтись без компьютера и без IT — специалистов — в просторечии АйТи. Что это за специалисты? Они делятся на айти-специалистов, кто занимается компьютерным оборудованием и тех, кто занимается программным обеспечением для компьютеров. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с IT профессиями, с материалами страницы Атлас профессий http://atlas100.ru. ,узнали о качествах которыми должен обладать IT специалист, провели самооценку своих возможностей.
На сайте работает система проверки ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.