Версия для людей с ограниченными возможностями
Побывать в виртуальном мире — все это стало возможным для обучающихся БОУ «Должанская средняя общеобразовательная школа» благодаря реализации образовательной программы «Виртуальная реальность» в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», созданному в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».
В феврале 2021 года обучающиеся школы с помощью VR-очков погрузились в мир виртуальной реальности. В ходе экскурсии ребята изучали подводный мир, спуск с горы на лыжах, побывали в жарких странах.
Ребята приняли участие во всероссийской лыжне «Большой перемены» в поддержку акции «Добрая суббота» в связи с погодными с условиями виртуально.
Виртуальные экскурсии для школьников – это поистине уникальный формат проведения, а также максимально познавательный, так как возможно увидеть не обрезанную картинку, а полностью окунуться в то место, где происходит действие.
Виртуальная реальность (VR) – это создаваемая трехмерная среда, с которой пользователь может взаимодействовать за счет полного или частичного погружения.
В скором времени уже можно будет создать виртуальный мир, подобный тому, который видели при помощи очков!
На сайте работает система проверки ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.