Интерактивная карта свалок

На старт, внимание, марш!

Девять молодежных команд приняли участие в районной спартакиаде, посвященной Дню молодежи и Дню физкультурника.

Субботним утром на стадионе поселка Долгое собрались лучшие представители должанской молодежи – самые активные, ловкие, спортивные, не боящиеся ни трудностей, ни погодных условий.

На торжественном открытии спартакиады заместитель главы администрации района Борис Макашов пожелал участникам соревнований успехов в предстоящих спортивных достижениях.

За активное участие в молодежной и спортивной жизни района грамоты вручили Сергею Павлову, Светлане Федорищевой, Валентину Архипову, Екатерине Федоровой. Грамотой награжден мастер спорта СССР по легкой атлетике в марафоне Иван Николаевич Михайлов, выступивший перед собравшимися с напутственным словом:

- Кредо у спортсмена должно быть таким: «Я выиграю соревнования. Если я не приду первым, я приду вторым. Если я не приду вторым, я приду третьим. А если я не займу ни одно из призовых мест, все равно покажу свой лучший результат».

Право поднять Российский флаг в честь открытия молодежной спартакиады предоставили победителю районного спортивно-туристического молодежного слета-2014 команде с. Никольского.

Команды состязались в девяти видах соревнований. Их очередность определяла жеребьевка.

Результаты соревнований оценивала судейская бригада.

Самых метких выявили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Точные попадания в цель принесли победу Николаю Шебанову («Кр.-Плота»). На втором месте Сергей Медведев («Алексеевка»), на третьем – Евгений Алехин («Вышне-Ольшанская средняя школа»)

Среди девушек тройку победительниц возглавила Анастасия Биркина («Дубровка»). Второе место заняла Дарья Рыжкова («Вышне-Ольшанская средняя школа»). На третьем месте Виктория Стеблецова из команды «Родники».

В легкоатлетической эстафете 4 х 100 м быстрее всех – за 57,02 секунды – пришли к финишу представители команды «УМГ ФОК». На 1минуту 2 секунды отстала от победителей команда Вышне-Ольшанской средней школы, занявшая второе место. Замкнула тройку лучших команда «Дубровка» (0,59 секунд).

Соревнования по прыжкам в длину проходили в виде эстафеты. По совокупной длине «пропрыганной» каждым участником дистанции определялся общий результат команды.

Лучшие результаты показали ребята из «Дубровки». На втором месте – команда Должанской средней школы. Замкнули тройку спортсмены «УМГ ФОК».

В гиревом спорте победу своей команде принес Андрей Власов («Дубровка»), поднявший

16-килограммовую гирю 38 раз за 30 секунд. 37 раз – участник команды «Алексеевка» Михаил Бударин, занявший второе место. Тройку лучших замкнули Иван Доронин из команды «Никольское» и Ашот Багдасарян «Урынок».

Лучший результат в прыжках на скакалке – 98 раз за 30 секунд – у Кристины Сараевой («Дубровка»). На втором месте с результатом 96 раз Кристина Чирва («Родники»). Третье место заняла Виолетта Шебанова из Кр.-Плоты, прыгнувшая 90 раз.

Следующий этап – волейбольные соревнования. Они проводились по олимпийской системе – команды выбывали после первого поражения. Предварительный этап игры выявил сильнейших, получивших путевки в финал. Тройку победителей соревнований по пляжному волейболу возглавила «Дубровка». На втором месте – «Кр.-Плота», на третьем – «Никольское».

Первое поражение лишало команды шансов на победу в финальном этапе соревнований по мини-футболу. В ходе футбольных баталий свое превосходство над соперниками доказали футболисты «УМГ ФОК», занявшие первое место. На втором месте – игроки из Должанской средней школы. Третье место у никольских футболистов.

Немало сноровки потребовали от участников соревнования «Русская скакалка». Лучший результат – 66 раз за 1 минуту – показала команда из Дубровки. Всего лишь одного балла до победы не хватило команде «Никольское». С результатом 65 раз никольцы заняли второе место. Замкнули тройку лучших вышнеольшанские ребята (63 раза).

В общекомандном зачете победителем стала команда «Дубровка», показавшая лучшие результаты сразу в 6 видах соревнований. На второй ступени почетного пьедестала – команда «УМН ФОК». Замкнула тройку лучших команда «Алексеевка».

На торжественной церемонии закрытия спартакиады победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и почетными грамотами.

На сайте работает система проверки ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Сетевое издание «Официальный сайт Должанского района Орловской области» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации Эл № ФС77-85447 от 20 июня 2023 г.. Учредитель – администрация Должанского района Орловской области (ОГРН 1025700574570). Главный редактор – Макашов Б. Н. Устав. Электронная почта: dolzhr@adm.orel.ru Телефон: (48672) 2-11-83. Адрес: 303760, Орловская обл., Должанский р-н, пгт. Долгое, ул. Октябрьская, д. 6. Возрастное ограничение – 12+